Antonietta Brandeis (Miskowitz, Böhmen 1849-1910 Venedig) Venezianischer Kanal Aquarell auf Papier; 32,5 × 15,5 cm Signiert rechts unten: ABrandeis. Provenienz österreichischer Privatbesitz