ANTONI CLAVÉ (1913-2005) Sainte famille Gouache et encre sur papier marouflé sur toile Signé et daté ‘Clavé 49’ (en bas à droite) 63 x 73 cm Exécuté en 1949 Cette œuvre est accompagne´e d’un certificat d’authenticite´ de´livre´ par les Archives Antoni Clave´.