Anton (Tone) Fink. Geb. 1944 in Schwarzenberg, lebt und arbeitet in Wien und Vorarlberg. Studierte bei Weiler und Melcher an der AdBK in Wien. Teilnahme an zahlreichen nationalen und internationalen Ausstellungen. Sign., (19)83 dat. und mit Bleistift bez. 'Christ nachempfunden einem Bild von Christian SORG'. Abstrakte Komposition. Mischtechnik auf cremefarbenem Papier. Darst. ca. 17,5 x 26 cm. Gl.u.R