Antoine-Louis Barye 1795 - 1875 AIGLE SAISISSANT UN LIÈVRE ANTOINE-LOUIS BARYE AIGLE SAISISSANT UN LIÈVRE (EAGLE CATCHING A HARE), BRONZE, BROWN PATINA, SIGNED Quantity: 1 signé Barye, marque du fondeur DE BRAUX bronze à patine brune, fonte du vivant de l'artiste Haut. 18,2 cm; larg. 19,5 cm Height 7 1/4 in; width 7 2/3 in