Antoine GADAN (Seurre, 1854 - Bône, 1934) Beni Ferah au coucher de soleil - Aurès Huile sur toile Signée "A. Gadan" en bas à droite. Hauteur : 56 Largeur : 99 cm Provenance : Collection particulière, France Commentaire : Cette oeuvre est présentée en collaboration avec Artcurial Toulouse - Jacques Rivet.