Antiker Orientteppich, 19. Jh., Wolle. Blaugrundiger Spiegel mit geometrischen und stilisierten Blütenmedaillons in Rot, Blau, Ocker und Braun, umgeben von vier Bordüren. Mit diversen Rest. und starken Gebrauchsspuren. Altrestaurierung von der Firma Lüftschutz AG Wien (entsprechend rücks. bez.). Maße 330 x 175 cm. [ak