Antike Schreibkommode/Sekretär. Südeutsches Biedermeier um 1840, Nussbaum massiv & furniert, 4schübiger Korpus, vor wenigen Jahren restaurierter, guter Erhalt. Höhe ca. 99 cm, Schreibhöhe ca. 78 cm, Breite ca. 129 cm, Tiefe ca. 63 cm. Normale Alters- & Gebrauchsspuren.