Auktionsarchiv: Los-Nr. 199

Ansichtenteller, KPM Berlin

Limitpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 199

Ansichtenteller, KPM Berlin

Limitpreis
Zuschlagspreis:

"Kurland", mit goldfarbenem Gehänge. Im Spiegel bunt gemalte Ansicht "Blick auf die Schloßbrücke Berlin um 1840", so verso betitelt und num. 45. In der Darstellung sign. Bronkalla und dat. (19)76. Szeptermarke mit rotem Reichapfel über KPM, Berlin. 1. Wahl. D. 29 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 199

Auktionsarchiv: Los-Nr. 199