Lithographie/Papier. Blick auf die Altstadt von Hamburg mit Figurenstaffage im Vordergrund. Unten betitelt 'Hamburg im Jahre 1813'. Papier gebräunt und stockfleckig. Hinter Glas ger. Rahmenausschnitt 37 x 50 cm. [ak