Ansicht des Schlosses Bruckberg in Niederbayern - Kupferstich um 1700 aus: ''Michael Wening - Beschreibung des Churfürsten- u. Herzogthumbs Ober- und Niedern Bayern'', bez. ''Schloß Pruckberg'', hinter Glas ger. 30 x 39 cm