Ansicht des Marktplatzes in Heilbronn mit Blick auf das Rathaus um 1900. Öl auf Leinwand. Signiert unten rechts. Verso Klebeetikett bezeichnet: ''...Heilbronn 1900...''. Gerahmt. 38 x 60 cm. 1859 Kassel - 1933 Heidelberg