Anschlag VII. 95 ungez. Bl. Mit 1 sign. Fotografie und 3 Originalgraphiken. 30 x 21 cm. Illustr. (Leipziger Stadtplan) Pappband mit Leinenrücken und Klammerheftung. Leipzig 1987. Eckart B 010. – Die erste "Anschlag"-Nummer erschien 1984. Diese Ausgabe der Samisdat-Zeitschrift enthält Texte (in Form von Schreibmaschinendurchschlägen) von Busse, Bock, Ziemer, Lorek, Gehler, Muschter, Köhler, Sandner, Schweiger, Igel, Härtl, Müller, Neumann, Frenzel, Fischer und Saab. Mit signierten Graphiken (3 separat, eine eingebunden) von Trendafilov, Sandner, Schweiger und Wieckhorst (Fotografie). – Tadellos.