Ansbach, 2. Hälfte 18. Jh.
H. 22/24 cm
Bunte Scharffeuerfarben. Umlaufender Landschaftssockel mit Schäferin bzw. Schwan, flankiert von eigenwilligen, geschwämmelten Bäumen. Besch., rest., Sprung. Auf einem Ritzmarke: 4. Zinnmontierung.
Ansbach, 2. Hälfte 18. Jh.
H. 22/24 cm