Anonymer Marinemaler Ende 19. Jh., vor Anker liegende Schiffe bei Vollmond mit der Besatzung im Beiboot im Vordergrund, Öl/Lwd., unsign., min. ber., 20 x 30 cm, ger. 29 x 38 cm