Anonymer Künstler Mitte 19. Jh. aus dem Umkreis der Präraffaeliten, 'Vertreibung aus dem Paradies', Bleistiftzeichnung auf Papier, unsign., geglätte Knickspuren, ca. 49 x 33 cm, hinter Glas ger. 52 x 36 cm