Anonymer Künstler letztes Drittel 19. Jahrhundert Höfische Gesellschaft in der Burgkapelle, unsigniert, Aquarellminiatur auf Seide, Bildausschnitt Durchmesser 10,5 cm, verglast, in schwarz gebeiztem Holzrahmen, Altersspuren, rechter Bildrand ausgebrochen Experte: Friedrich Reinbacher