Schreibtisch 1. Drittel 20. Jahrhundert, Rahmenbau, eichefurniert, mahagonifarbig gebeizt, freistehend verwendbar, 2 Türen, 3 Laden, diverse Innenladen, Platte mit hellblauer Lederbespannung, 140 x 75 cm, Messingbeschlag, Schlüssel, restauriert, Tischbespannung erneuert Experte: Friedrich Reinbacher