Anne-Marie-MILLIOT (1977-1985) Grandes empreintes de toile rouge, 1981 Papier d’Ambert, cordes arrachées et empreintes rouges - Quadriptyque. Chaque panneau signé et daté au dos. (Petits manques de papier). Environ 40 x 164 cm Expositions : Anne-Marie-Milliot. Dans le papier, la toile, Galerie Noëlla Gest, Saint-Rémy-de-Provence, 12 décembre 1981-20 janvier 1982. Anne-Marie-Milliot, Centre culturel français, Constantine (Algérie), 1er-19 octobre 1989.