ANNE-LOUIS GIRODET DE ROUSSY-TRIOSON (MONTARGIS 1767-1824 PARIS)
Portrait de Jacques Maximilien Benjamin Binsse, comte de Saint-Victor
ANNE-LOUIS GIRODET DE ROUSSY-TRIOSON (MONTARGIS 1767-1824 PARIS) Portrait de Jacques Maximilien Benjamin Binsse, comte de Saint-Victor Monogrammé et daté 'ALGRT'/1813' (en bas à gauche sur la tranche du livre) Huile sur toile, non rentoilée 92 x 73 cm.