(Annaberg/Salzburg 1930 geb.) Nach der Ernte, Lithographie in Farbe auf BFK Rives Bütten, handsigniert: Kumpf, nummeriert: 130/300, betitelt, Plattengröße ca. 40 x 56,5 cm, Blattgröße ca. 49,5 x 64,5 cm, Passepartout, leichte Knickspuren am rechten oberen Rand (Annaberg/Salzburg 1930 geb.) Nach der Ernte, Lithographie in Farbe auf BFK Rives Bütten, handsigniert: Kumpf, nummeriert: 130/300, betitelt, Plattengröße ca. 40 x 56,5 cm, Blattgröße ca. 49,5 x 64,5 cm, Passepartout, leichte Knickspuren am rechten oberen Rand