Anna von Damnitz (1871-1944), stud. in München u. Berlin, Schülerin bei Leistikow, nordt. Landschaft mit Schäferin im Sturm, Öl/Lwd., u. li. sign., 57 x 68 cm, ger. 69 x 79 cm