Anna Scherb-Brabbe * (Wien 1887-1964 Waidhofen a. d. Thaya) Damenporträt, links signiert und datiert: A Scherb-Brabbe 1922, Öl auf Karton, ca. 53 x 47 cm, beschädigt, gerahmt Experte: Christian Wiesinger