Ca. 58 × 43mm, ca. 42g, beidseitig facettierter Bergkristall in oktagonalem Schliff, Fassung aus Silber, prächtig mehrfarbig emailliert, ausgefallene, verspielte Gehäuseform, signiertes, vergoldetes Spindelwerk, prächtig emailliertes Zifferblatt, Miniatur-Breguet-Zeiger, gangbar, Revision empfohlen.
Ca. 58 × 43 mm, ca. 42 g, faceted rock crystal in octagonal shape, silver mounting, splendid, multicolored enameled, extravagant, beautiful case shape, signed, gilt verge movement, enameled dial, miniature Breguet hands, movement intact, revision recommended.