Ca. 42 × 32mm, ca. 21g, 18K Gold, seltene Ausführung als Savonnette, aufwändig graviert und beidseitig mit feinen Miniatur-Halbperlen besetzt (1 Perle fehlt), vergoldetes Spindelwerk, hervorragend erhaltenes Emaillezifferblatt, rotgoldene Zeiger, Spitze des Minutenzeiger fehlt, intakt und insgesamt sehr schön erhalten.
Ca. 42 × 32mm, ca. 21g, 18K gold, rare version as a hunting case watch, intricately engraved and decorated on both sides with fine small half pearls (1 pearl missing), gilt verge movement, enamel dial in excellent condition, pink gold hands, missing tip of the minute hand, intact and in very beautiful condition.