Anhänger mit Tansaniten und Brillanten 750-er Weißgold, ca. 11,9 g. Moderner, kreisförmiger Anhänger besetzt mit 16 rund-facettierten Tansaniten von zus. ca. 8,30 ct. Anhänger-Zierelement und bewegliches Pendentif ausgefasst mit insgesamt 35 Brillanten von zus. ca. 1,05 ct, W/VS. L. 5,5 cm. Rundankercollier mit Karabinerverschluss. 750-er Weißgold, ca. 7,2 g. L. 50 cm.