3 x 2,5 cm
750 Gelbgold, besetzt mit ca. 70 Brillanten (ca. 0,55 ct. H / VS-SI) und 8 Rubine ca. 0,10 ct. Ein Diamant minim. besch., 1 Stein blind. Ca. 8,65 g.
Privatsammlung Hessen. In den 1980er bis 1990er Jahren erworben.
3 x 2,5 cm