Andy Warhol* (Pittsburgh 1928-1987 New York) Christmas Ornament, um 1957 Tuschezeichnung und Dr. Martin's Anilin Farbe auf Papier; gerahmt; 30,2 x 15,5 cm Rückseitig mit den Stempeln des Estate of Andy Warhol und The Andy Warhol Foundation for the Visual Arts sowie der Archiv-Nummer versehen (mit Bleistift): 324.044 Provenienz Nachlass des Künstlers; The Andy Warhol Foundation for the Visual Arts; Privatbesitz, Deutschland