Andy Warhol (1928-1987) d'après, 10 "Mao Zedong". Ensemble de 10 lithographies signées dans la planche, numérotées à la main tampon du CMOA au dos. Fonds : vert 1809/2400 ; rouge 1810/2400; bleu 1809/2400; rose 1809/2400; jaune 1809/2400; rose 1809/2400; bleu 1809/2400, rose 1809/2400; bleu 1809/2400 et vert 1809/2400. Édition limitée à 2400 exemplaires. 59.5x59.5 cm Notes Tampon au dos du CMOA (Carnegie Museum of Art de Pittsburg, ville natale d'Andy Warhol)