Andreus, H., Symbiosion.
Antes. - Andreus, H., Symbiosion. (Tien Gedichten). Mit 10 sign. und num. Orig.-Farblithographien von H. Antes. Amsterdam, Galerie d'Eendt 1967. 10 Doppelbogen mit lose eingelegten Graphiken. OLwd.-Decke in Schuber. 40 : 43 cm. 1 von 100 (GA 115) numerierten Exemplaren auf Hahnemühlenbütten. - Sämtliche Graphiken signiert und numeriert. Format der Bll. 39,5 : 45,5 cm. Die Arbeiten von Antes entstanden 1965, Druck von P. Clement, Amsterdam. Die Gedichte von Hans Andreus in niederländischer und deutscher Sprache. - Schuber gering fingerfleckig und berieben. Sonst schönes Exemplar. Lutze 533-542.
Andreus, H., Symbiosion.