Andreas Kaps (*1946), Berliner Künstler der sogenannten Neuen Wilden, studierte bei Petrick an der Hdk, 'Nachtspaziergang', Öl/Lwd., u. li. monogr., verso bez. u. dat. 1984, 60 x 50 cm