André LHOTE (Bordeaux, 1885 - Paris, 1962) LE VILLAGE, CIRCA 1940 Huile sur toile signée en bas à gauche: "A. LHOTE." Hauteur : 27 Largeur : 42 cm Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue raisonné de l'oeuvre peint actuellement en préparation par Dominique Bermann Martin et Jean-François-Aitouarrès Commentaire : Un certificat de Dominique Bermann Martin et Jean-François-Aitouarrès sera remis à l'acquéreur