NATURE MORTE AU LIVRE POSÉ SUR UN GUÉRIDON DE JARDIN Aquarelle signée en bas à gauche. 38 x 27 Au dos, certificat manuscrit de l'artiste. Cette oeuvre a pris place dans les archives de Madame Bermann- Martin en vue du catalogue raisonné.