André HAMBOURG 1909 - 1999 Fin de jour - 1962 Huile sur toile Signée en bas à gauche "a. hambourg", contresignée des initiales, datée et titrée au dos ""Fin de jour" / a.h. 1962" Hauteur : 16 Largeur : 22 cm Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le tome III du catalogue raisonné de l'oeuvre d'André Hambourg actuellement en préparation sous l'égide de l'Association des Amis d'André Hambourg. Commentaire : Oil on canvas ; signed lower left, signed again with the initials, dated and titled on the reverse