Auktionsarchiv: Los-Nr. 1129

André Dunoyer de Segonzac, "Paysage de Provence" (Landschaft in der Provence)

Auction 20.11.2021
20.11.2021
Limitpreis
175 €
ca. 197 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1129

Auction 20.11.2021
20.11.2021
Limitpreis
175 €
ca. 197 $
Zuschlagspreis:

französischer Maler und Grafiker der Moderne, Umkreis Cocteau / Derain (1884 Boussy-Saint-Antoine - 1974 Paris), Lithografie/Büttenpapier, unten rechts im Stein signiert, datiert (?) (19)59, rückseitig betitelt, herbstliche Landschaft im Süden Frankreichs mit Blick aufs Mittelmeer, aus unbekannter Publikation, altersgemäßer Zustand, Mittelbug, durch vormalige Lagerung in gefaltetem Zustand gesamtflächig Verbräunungen in Spiegelung des Motivs, Darstellung 38 x 56 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 50 x 69 cm (HxB) A. Dunoyer de Segonzac (1884-1974), Landscape in Provence (Southern France), lithograph, 1959 (?), signed in the stone bottom right, backsides titled, from unknown publication, age-appropriate condition, centerfold, due to folding brownish stains allover mirroring the motif, mounted

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1129
20.11.2021
Kunst- und Auktionshaus Breitschuh
Blasiistr. 21
06484 Quedlinburg
mail@versteigerungshaus.de
+49 3946-3751
+49 3946 516106

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1129
20.11.2021
Blasiistr. 21
06484 Quedlinburg
mail@versteigerungshaus.de
+49 3946-3751
+49 3946 516106