André DERAIN 1880 - 1954 ETUDE DE VASE - Circa 1950 Aquarelle et gouache sur papier Cachet de l'atelier en bas à droite "ATELIER DERAIN" Hauteur : 40 Largeur : 29,50 cm Provenance : Vente Paris, Hôtel Drouot, Rabourdin, Chopin de Janvry, 17 mai 1995, lot 47 Commentaire : Un certificat de Michel Kellermann sera remis à l'acquéreur. WATERCOLOR AND GOUACHE ON PAPER; STAMPED LOWER RIGHT