André BEAUDIN (1895-1979) Les Glaïeuls, 1948 Encre. Signée et datée en bas à droite. 40 x 27 cm Bibliographie : Œuvre en rapport : Patrick-Gilles Persin, André Beaudin, Art Inprogress, 2007, p.148.