André BAUCHANT (1873-1958) Les Oiseaux, 1930 Huile sur papier. Signée en bas à gauche. 27.5 x 37 cm Provenance : - Galerie Jeanne Bucher, Paris. - Ancienne collection Delamain. - Ancienne collection Maurice Laffaille. Bibliographie : Pierre Cabane, Alain Troadec, Bertrand Lorquin, André Bauchant : Catalogue Raisonné, Paris, Dina Vierny, 2005, reproduit p. 267, n°30-52. Une attestation de Madame Françoise Bauchant sera remise à l’acquéreur.