(Anderson, Stockholz 1873- 1941 Rom) Holländisches Mädchen, vollrunder Bronzeguss, dunkel patiniert, Höhe 22 cm, auf der Sockelrückseite bezeichnet R. Milles, nummeriert, 1. Viertel 20. Jhdt., guter Erhaltungszustand