Andenken um 1920. "Kuh- Milchkännchen, "Gruss aus Arnsdorf/ Bautzen" Porz., teilw. braun gefasste stehende Kuh, H. 10 cm, bez. u. mit farbigen Blick auf die Anstaltskirche