An einem Tisch sitzender Dichter — 19. Jh. — Feinsteingut. H. 22 cm. - Fingerspitze und Tischkante bestoßen. // Poet sitting at a table — 19th c. Fine earthenware. H. 22 cm. - Fingertip and table edge bumped.