Amable Delphin Petit dit Amable Rouen, 1846 - (?), 1914 Projet de décor pour 'Le Lac des Cygnes' Mine de plomb, fusain, aquarelle et gouache sur papier Hauteur : 42,50 Largeur : 59 cm Provenance : Ancienne collection Jacques Lorcey; Sa vente, Paris, Hôtel Drouot, s. 6, 16-17 janvier 2007, parmi un important ensemble d'oeuvres provenant des atelier Amable et Robecchi. Pencil, charcoal, watercolour and gouache on paper Height: 16,58 Width: 23,01 in.