Am Faakersee, bei Klausen Leopoldsdorf, Mayerling, u. a. 11 Aquarelle, betitelt, signiert und datiert Siegl (19)52-55, Komposition Stadt im November von Ingrid Opitz, Maikäfer, signiert Kiraly, dazu: Konvolut Schülerzeichnungen, u. a. Tiere, Landschaften, Blumen, Ende 19. Jahrhundert, verschiedene Techniken und mittlere Formate, ca. 55 Stück, o. R., beschädigt, (Hu) Am Faakersee, bei Klausen Leopoldsdorf, Mayerling, u. a. 11 Aquarelle, betitelt, signiert und datiert Siegl (19)52-55, Komposition Stadt im November von Ingrid Opitz, Maikäfer, signiert Kiraly, dazu: Konvolut Schülerzeichnungen, u. a. Tiere, Landschaften, Blumen, Ende 19. Jahrhundert, verschiedene Techniken und mittlere Formate, ca. 55 Stück, o. R., beschädigt, (Hu)