Auktionsarchiv: Los-Nr. 138-061419/0003

Am Faakersee, bei Klausen Leopoldsdorf

Bilder
16.04.2019
Aufrufpreis
500 €
ca. 561 $
Zuschlagspreis:

Bilder
16.04.2019
Aufrufpreis
500 €
ca. 561 $
Zuschlagspreis:

Am Faakersee, bei Klausen Leopoldsdorf, Mayerling, u. a. 11 Aquarelle, betitelt, signiert und datiert Siegl (19)52-55, Komposition Stadt im November von Ingrid Opitz, Maikäfer, signiert Kiraly, dazu: Konvolut Schülerzeichnungen, u. a. Tiere, Landschaften, Blumen, Ende 19. Jahrhundert, verschiedene Techniken und mittlere Formate, ca. 55 Stück, o. R., beschädigt, (Hu) Am Faakersee, bei Klausen Leopoldsdorf, Mayerling, u. a. 11 Aquarelle, betitelt, signiert und datiert Siegl (19)52-55, Komposition Stadt im November von Ingrid Opitz, Maikäfer, signiert Kiraly, dazu: Konvolut Schülerzeichnungen, u. a. Tiere, Landschaften, Blumen, Ende 19. Jahrhundert, verschiedene Techniken und mittlere Formate, ca. 55 Stück, o. R., beschädigt, (Hu)

16.04.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

16.04.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum