Altschliffdiamant Ohrgehänge zus. ca. 3,40 ct Gold 585, Platinauflagen, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., 6,4 g, Steine tlw. mit Oberflächenmerkmalen, ein Stein gebrochenøg6