Altschliff-Brillant-Turmalin-Ring GG/WG 585/000 mit einem Altschliff-Brillanten 1,65 ct W(H)/SI, sehr gut/sehr gut und einem feinen fac. Turmalin 1,46 ct (stark berieben), RG 54, 6,6 g, mit Wertexpertise über Euro 8.920