Auktionspreisarchiv

Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
wurde versteigert am: 28. Juni 2021
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Alte Laterne der Stadtgemeinde Graz

Archiv
Aufrufpreis: 260 €
ca. 317 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 191-023883/0022, Aufrufe: 4

Eisenblech-Rahmenbau, bronzefarbig lasiert, 4-seitig verglast, Laternenglocke mit Henkel, Gesamthöhe 48,5 cm, Petroliumeinsatz aus farblosem Glas, bezeichnet Gemeinde Graz, unleserlich gestempelt, starke Alters- und Gebrauchsspuren, Gläser großteils erneuert

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionsdatum: 28.06.2021
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Graz