Venus mit zwei Putten. Kupferstich nach Peregrino da Cesena . 5,9 x 3,6 cm. B. 32, Winziger 114, Mielke (New Hollstein) e.39. Ganz ausgezeichneter, kräftiger Druck mit der vollen Darstellung, partiell mit Spuren eines Rändchens. Linke untere Eckspitze sorgsam wiederangefügt, weitere minimale Gebrauchs- und Altersspuren, verso Annotationen, sonst sehr schön erhalten. Selten . Beigegeben von demselben der Kupferstich "Der Selbstmord der Dido" (B. 42).