Der hl. Georg tötet den Drachen. Kupferstich. 6 x 4 cm. B. 21, Winzinger 130, Hollstein 21, Mielke (New Hollstein) e.22. Wohl mit dem Abbruch der oberen linken Ecke. Ausgezeichneter, teils kräftiger Druck, umlaufend mit sehr feinem Rändchen um die Plattenkante. Winzige Ausbesserungen etwa in der oberen linken Eckenspitze, winziges geschlossenes Löchlein im Himmel oben, geringe Altersspuren, Montierungsreste verso, sonst jedoch gut. Selten .