Silber, rund, Randzone durchbrochen gearbeitet, getriebener floraler Dekor, Zentrum mit plastisch gearbeiteter Frucht, Gewicht 218 g, Dm. 25 cm, Meisterzeichen "AB", Alt Wiener Beschauzeichen 1853, Gebrauchsspuren, (Lu)