oval, abgesetzter Fuß, Rand mit plastischem Dekor, zwei hochgezogene durchbrochen gearbeitete Henkel, 39 x 23 cm, Gewicht 640 g, Meisterzeichen, Alt Wiener Beschauzeichen 183(?), Rand mit Bruchstellen, (HS)