Alphonse Debain (orfèvre, 79 rue du Temple à Paris, actif de 1883 à 1911). Paire de grands plats ronds chantournés à bords moulurés et feuillés. Argent. Poinçon au titre de 950/000 et poinçon de l'orfèvre. Diamètre : 30 cm. Poids : 1 kg 650 g.